LOADING...
慣れるのは楽だ。考えなくていいから。
でも、本当に、それでいいの?
慣れを選ぶな。変化を選べ。
SKIP
AとIの相乗効果 NORSHIN AI 頭痛薬
アセトアミノフェンとイブプロフェン 速く効く。眠くなる成分は含まない。
この医薬品は「使用上の注意」をよく読んでお使い下さい。
アレルギー体質の方は、必ず薬剤師、登録販売者にご相談下さい。
臨床試験データはこちら

ブランドメッセージ

慣れを選ぶな。変化を選べ。 その選択は、立ち止まって考えたものか。惰性になっていないか。日常に慣れてしまっては、新しいものは生み出せない。新しい自分とは出会えない。問いかけよう。本当にそれでいいのかと。挑戦しよう。自分が信じる価値観で。そんな想いのもとで開発された「ノーシンアイ頭痛薬」。速く効く。眠くなる成分は含まない。これからも、前に進み続けるあなたのために。あなたのそばで。

特長

相乗効果を生む2成分を配合頭痛によく効く アセトアミノフェン イブプロフェン 65 150
速く効く(10分後の溶出率100%)
よく効くのに胃にやさしい
眠くなる成分やカフェインを含まない
新開発超小粒錠剤で飲みやすい
7.0mm

広告ギャラリー

  • TVCM 15秒
  • TVCM 30秒
  • グラフィック広告

製品情報

ノーシンアイ頭痛薬

品名 : ノーシンアイ頭痛薬
分類 : 指定第2類医薬品

成分 (2錠中):イブプロフェン・・・150mg、アセトアミノフェン・・・65mg
添加物としてヒドロキシプロピルセルロース、CMC-Ca、無水ケイ酸、ヒプロメロース、ステアリン酸Mg、ポリビニルアルコール・アクリル酸・メタクリル酸メチル共重合体、酸化チタン、タルク、カルナウバロウを含有する。
効能:1)頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・神経痛・関節痛・腰痛・肩こり痛・咽喉痛・耳痛・抜歯後の疼痛・筋肉痛・打撲痛・ねんざ痛・骨折痛・外傷痛の鎮痛 2)悪寒・発熱時の解熱

容量・メーカー希望小売価格:
◎24錠462円(税込み499円) ◎48錠815円(税込み880円)

  • 添付文章はこちら
  • 臨床試験データはこちら
ノーシンアイ頭痛薬
SCROLL